Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Cross ABV les Herbiers' du 2015-12-20
Distance : Cross long
Distance : Cross long
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
60 | HURST | Adeline | Ca Du Pays Saumurois * | SE | F | 00:40:00 | ||
43 | PRECHAIS | Adrien | Formnolimt | SE | M | 22 | 00:39:09 | |
76 | LARDY | Alain | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 5 | 00:40:48 | |
110 | PERCOT | Alex | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 47 | 00:43:29 | |
89 | DUCEPT | Alexandre | ... | SE | M | 40 | 00:41:51 | |
138 | LE BOULC'H | Alexandre | SE | M | 56 | 00:48:55 | ||
27 | POIRIER | Alexis | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 14 | 00:37:49 | |
132 | LABORIEUX | Anne | Nord Vendee Athletisme | SE | F | 00:46:56 | ||
1 | GUILLARD | Anthony | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 00:33:27 | ||
24 | RIVIERE | Anthony | Societe Sportive Nieulaise | V1 | M | 10 | 00:37:31 | |
104 | BIGAUD | Anthony | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 45 | 00:43:01 | |
9 | DUBUISSON | Antoine | Sco Ste-marguerite Marseille* | ES | M | 00:35:40 | ||
79 | GRUAU | Antoine | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 37 | 00:41:01 | |
64 | GEORGET | Arnaud | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 30 | 00:40:23 | |
48 | PINEAU | Arthur | Asptt Triathlon | SE | M | 23 | 00:39:23 | |
50 | FORT | Aurelien | La Roche Vendee Triathlon | SE | M | 25 | 00:39:28 | |
74 | BOURCIER | Aurelien | Entente Des Mauges* | SE | M | 36 | 00:40:44 | |
16 | BOSSIS | Benoit | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 8 | 00:36:38 | |
151 | MOREAU | Bernadette | Nord Vendee Athletisme | V2 | F | 00:57:29 | ||
45 | FOURAGE | Bruno | Jc St-hilaire-de-riez | V1 | M | 20 | 00:39:15 | |
62 | DESSEVRES | Bruno | Marath'yon Nature | V1 | M | 27 | 00:40:18 | |
72 | GUIBERT | Cedric | Entente Sevre | SE | M | 35 | 00:40:41 | |
144 | MALINGE | Christelle | Entente Des Mauges* | V1 | F | 00:52:01 | ||
42 | PROTEAU | Christophe | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 21 | 00:39:08 | |
46 | BROCHON | Christophe | Ca Du Pays Saumurois * | V2 | M | 00:39:18 | ||
53 | CHERRUAULT | Christophe | Carquefou Ac | SE | M | 27 | 00:39:41 | |
68 | CIVALLERO | Christophe | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 30 | 00:40:30 | |
92 | ROUTHIAU | Christophe | Entente Sevre | V2 | M | 7 | 00:42:00 | |
101 | CHANDELIER | Christophe | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 41 | 00:42:47 | |
83 | DURANDET | Claude | Marath'yon Nature | V3 | M | 00:41:09 | ||
139 | FOURNIER | Claude | Poire Sur Vie Vende Tri | V2 | M | 15 | 00:49:05 | |
36 | GOGOL | Clement | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 19 | 00:38:21 | |
7 | IRIMIA | Cristinel | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 4 | 00:35:17 | |
54 | VALLAIS | Cyril | Jc St-hilaire-de-riez | SE | M | 28 | 00:39:54 | |
108 | PELLE | Cyril | Racing Club Nantais * | V1 | M | 46 | 00:43:21 | |
17 | GUERY | Damien | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 7 | 00:36:42 | |
63 | LUSSON | Damien | Le Poiré Triathlon | SE | M | 29 | 00:40:20 | |
107 | PINEAU | Daniel | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 10 | 00:43:18 | |
23 | LE GONIDEC | David | V1 | M | 9 | 00:37:27 | ||
52 | LORET | David | Entente Des Mauges* | SE | M | 26 | 00:39:38 | |
112 | ETOURNEUX | Delphine | Entente Des Mauges* | V1 | F | 00:44:01 | ||
21 | PIFFETEAU | Emmanuel | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 11 | 00:37:16 | |
29 | JOVANOVIC | Emmanuel | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 11 | 00:38:00 | |
4 | RETAILLEAU | Eric | SE | M | 00:34:55 | |||
65 | GUILLET | Eric | La Roche Vendee Triathlon | V1 | M | 28 | 00:40:24 | |
106 | BOCHEREAU | Eric | Entente Des Mauges* | V1 | M | 45 | 00:43:05 | |
115 | MARIETTI | Eric | Ca Du Pays Saumurois * | V1 | M | 49 | 00:44:29 | |
126 | BAUDRY | Eric | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 54 | 00:46:06 | |
134 | MALINGE | Etienne | V1 | M | 57 | 00:47:20 | ||
31 | CHABIRAND | Fabien | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 16 | 00:38:08 | |
20 | ETOURNEUX | Florent | Carquefou Ac | SE | M | 10 | 00:37:12 | |
8 | PAPIN | Florian | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 5 | 00:35:20 | |
70 | PAQUET | Florian | Tri Fontenay | SE | M | 33 | 00:40:38 | |
61 | CHAMPAIN | Franck | Racing Club Nantais * | V1 | M | 26 | 00:40:11 | |
6 | GUINAUDEAU | Francois | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 00:35:07 | ||
71 | BLANCHARD | Francois | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 34 | 00:40:39 | |
117 | LOGEAIS | Francois | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 50 | 00:44:46 | |
85 | CHARBONNEAU | Frederic | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 38 | 00:41:20 | |
96 | JOUSSEMET | Frederique | Nantes Metropole Athletisme* | SE | F | 00:42:21 | ||
145 | BERTHOME | Frederoc | V1 | M | 60 | 00:52:11 | ||
113 | GRATON | Gerard | Entente Des Mauges* | V1 | M | 47 | 00:44:02 | |
44 | ROUSSIERE | Gildas | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 19 | 00:39:12 | |
116 | MOREAU | Gilles | V1 | M | 50 | 00:44:45 | ||
141 | SERIN | Gilles | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 17 | 00:50:54 | |
28 | BUFFARD | Guillaume | Entente Des Mauges* | SE | M | 15 | 00:37:54 | |
49 | THIARIAU | Guillaume | La Roche Vendee Triathlon | SE | M | 24 | 00:39:24 | |
81 | BULTEAU | Gwenael | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 34 | 00:41:03 | |
131 | CARRE | Hermann | Raid St Martin | V1 | M | 56 | 00:46:47 | |
105 | RAIMBAULT | Herve | Entente Poitiers Athle 86 | V1 | M | 44 | 00:43:04 | |
140 | PEDRON | Herve | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 16 | 00:49:41 | |
82 | ROULLIER | Jacques | Asec La Pommeraye | V1 | M | 35 | 00:41:06 | |
122 | TRICOIRE | Jean Louis | Aclr | V3 | M | 00:45:12 | ||
75 | BERAU | Jean Yves | V2 | M | 4 | 00:40:46 | ||
118 | CLERC | Jean-claude | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 51 | 00:44:47 | |
15 | BROCHOIRE | Jean-francois | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 6 | 00:36:36 | |
51 | GUILLET | Jean-francois | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 21 | 00:39:35 | |
57 | SAUVETRE | Jean-paul | Ca Du Pays Saumurois * | V2 | M | 00:39:57 | ||
5 | JOUSSEMET | Jerome | Nantes Metropole Athletisme* | V1 | M | 00:35:06 | ||
34 | RIPOCHE | Jerome | Entente Des Mauges* | SE | M | 18 | 00:38:18 | |
59 | SAULGRAIN | Jerome | Entente Des Mauges* | V1 | M | 25 | 00:39:59 | |
80 | BROCHU | Jerome | Athletic Sud Vendee * | V1 | M | 33 | 00:41:02 | |
95 | CREPIN | Jerome | SE | M | 43 | 00:42:14 | ||
114 | FALEME | Jerome | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 48 | 00:44:03 | |
127 | JALLEAU | Julien | SE | M | 52 | 00:46:07 | ||
39 | REIGNIEZ | Laurent | Jc St-hilaire-de-riez | V1 | M | 17 | 00:38:43 | |
40 | PASQUIER | Laurent | Entente Des Mauges* | V1 | M | 18 | 00:38:45 | |
58 | ROULEAU | Laurent | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 24 | 00:39:58 | |
73 | BOURSIER | Laurent | Jogging Club Sablais | V2 | M | 00:40:43 | ||
78 | NEAU | Laurent | Racing Club Nantais * | V1 | M | 32 | 00:40:59 | |
88 | ONNO | Laurent | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 37 | 00:41:50 | |
13 | JEGOU | Lilian | St Herblain Trtathlon | V1 | M | 5 | 00:36:22 | |
19 | BOISSEAU | Ludovic | Athletic Clubs Du Littoral 44* | SE | M | 9 | 00:36:44 | |
38 | SOCHARD | Ludovic | Racing Club Nantais * | V1 | M | 16 | 00:38:34 | |
91 | FOURNY | Manuel | Racing Club Nantais * | SE | M | 42 | 00:41:59 | |
148 | SENGER | Marie-dominique | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | F | 5 | 00:52:50 | |
22 | JACQUET | Marie-noelle | Sa Toulouse Uc | V1 | F | 00:37:18 | ||
35 | TALAYSSAC | Mathieu | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 14 | 00:38:19 | |
128 | JALLEAU | Matthieu | La Roche Vendee Triathlon | SE | M | 53 | 00:46:10 | |
100 | ROBIN | Maurice | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 9 | 00:42:41 | |
10 | NICOLAS | Mickael | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 6 | 00:36:02 | |
11 | GACHET | Mickael | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 4 | 00:36:07 | |
32 | DESCHAMPS | Mickael | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 13 | 00:38:14 | |
115 | LANGEVIN | Mickael | Asec La Pommeraye | SE | M | 49 | 00:44:07 | |
147 | BONNET | Nelly | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | F | 4 | 00:52:49 | |
111 | RENARD | Nicolas | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 48 | 00:43:47 | |
102 | CLEMENT | Olivier | V1 | M | 42 | 00:42:57 | ||
121 | BROC | Olivier | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 12 | 00:44:58 | |
124 | GUERRY | Pascal | V1 | M | 53 | 00:45:26 | ||
14 | TOURNEMINE | Paul | Ca Du Pays Saumurois * | ES | M | 00:36:24 | ||
18 | VINET | Philippe | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 8 | 00:36:43 | |
94 | SIMETIERE | Philippe | Chantonnay Triathlon | V1 | M | 39 | 00:42:13 | |
119 | FAURE | Philippe | V2 | M | 11 | 00:44:48 | ||
130 | DAVY | Philippe | Entente Des Mauges* | V2 | M | 14 | 00:46:26 | |
26 | HERVOUET | Pierre | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 13 | 00:37:42 | |
33 | GELOT | Pierre | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 17 | 00:38:15 | |
133 | HEULIN | Pierre | SE | M | 54 | 00:47:11 | ||
129 | GENTET | Pierrick | Athletic Retz Sud Lac | V1 | M | 55 | 00:46:21 | |
90 | CHAUVET | Quentin | SE | M | 41 | 00:41:57 | ||
37 | ETOURNEUX | Raphael | Entente Des Mauges* | V1 | M | 15 | 00:38:30 | |
30 | CHIRON | Remy | Entente Des Mauges* | V1 | M | 12 | 00:38:06 | |
150 | VIEN | Remy | SE | M | 57 | 00:57:19 | ||
87 | DUBOIS | Rene | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 6 | 00:41:44 | |
136 | CRAND | Rodolphe | Racing Club Nantais * | SE | M | 55 | 00:47:49 | |
86 | GUHEL | Romain | Racing Club Nantais * | SE | M | 39 | 00:41:36 | |
103 | MABIT | Romuald | Raid Aventure Pays De Vie | V1 | M | 43 | 00:42:58 | |
120 | PENCREACH | Ronan | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 52 | 00:44:57 | |
97 | GEINDREAU | Samuel | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 44 | 00:42:27 | |
3 | BOUDAUD | Sebastien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 00:34:49 | ||
69 | BONNEMAIN | Sebastien | Racing Club Nantais * | SE | M | 32 | 00:40:35 | |
55 | MOLLE | Stephane | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 22 | 00:39:55 | |
67 | CAMUS | Stephane | Entente Des Mauges* | V1 | M | 29 | 00:40:28 | |
98 | LESIMPLE | Stephane | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 40 | 00:42:32 | |
149 | BERTRAND | Stephane | Asc Saint-barthelemy | V2 | M | 20 | 00:52:57 | |
41 | CHEVALIER | Sylvain | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 20 | 00:38:59 | |
146 | DRILLAUD | Thierry | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 19 | 00:52:24 | |
109 | VERGEREAU | Thomas | SE | M | 46 | 00:43:22 | ||
2 | QUEVEAU | Tony | Asec La Pommeraye | V1 | M | 00:34:28 | ||
84 | RENAUD | Tony | Entente Sevre | V1 | M | 36 | 00:41:17 | |
93 | PASQUIER | Tony | Entente Des Mauges* | V1 | M | 38 | 00:42:02 | |
135 | GIRARDEAU | Tony | V1 | M | 58 | 00:47:42 | ||
143 | KRAUTH | Tony | Entente Des Mauges* | V2 | M | 18 | 00:51:21 | |
137 | GRELIER | Valerie | SE | F | 4 | 00:48:26 | ||
125 | HAY | Victorien | SE | M | 51 | 00:45:27 | ||
142 | BOURREAU | Vincent | A.s.p.t.t. Niort | V1 | M | 59 | 00:50:55 | |
66 | MOINARD | Wilfried | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 31 | 00:40:26 | |
77 | SOUCHET | Yann | Marath Yon Nature | V1 | M | 31 | 00:40:58 | |
123 | JOUANNARD | Yannick | Entente Sevre | V2 | M | 13 | 00:45:21 | |
12 | JADAUD | Yoann | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 7 | 00:36:15 | |
25 | DRAPEAU | Yoann | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 12 | 00:37:37 | |
56 | TOULAT | Yves | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 23 | 00:39:56 | |
99 | NAULEAU | Yves | Entente Sevre | V2 | M | 8 | 00:42:33 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |